您当前所在位置:首页 > 信息公开 > 环保文件 > 其他文件 > 2022
索 引 号: 10320-01-2022-00219 分类:
发布机构: 环境影响评价与排放管理处 发文日期: 2022-11-05
名  称: 河南省生态环境厅办公室关于退回河南黄河故道一期水生态治理工程 环境影响报告书的函
文  号: 豫环办函〔2022〕81号 主 题 词:

河南省生态环境厅办公室关于退回河南黄河故道一期水生态治理工程 环境影响报告书的函

商丘市投资发展有限公司:

  你公司报送的《河南黄河故道一期水生态治理工程环境影响报告书》(以下简称《报告书》)收悉,经审查,该项目大面积占压河南民权黄河故道国家湿地公园,但未取得湿地主管部门的意见,根据《河南省湿地保护条例》等相关法律法规要求,我厅决定暂缓审批并退回该项目《报告书》,待上述问题解决并修改完善《报告书》后,再按照规定程序重新报我厅审批。

  2022年10月17日

主办:环境影响评价与排放管理处                 督办:环境影响评价与排放管理处

河南省生态环境厅办公室                      2022年10月17日印发

河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
权责

清单
关闭