索 引 号: 005185040/2019-02411 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-08-02
名  称: 关于南京三鑫再生资源回收有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕554号 主 题 词:

关于南京三鑫再生资源回收有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于南京三鑫再生资源回收有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

江苏省生态环境厅:

贵厅《关于南京三鑫再生资源回收有限公司固体废物跨省转移事宜征求意见的函》(苏环固函〔2019〕1110号)收悉。经研究,现函复如下:

一、济源市鸿达资源综合利用有限公司持有济源市环境保护局颁发的危险废物经营许可证(济环许可危废字04号),经营范围为废旧铅酸蓄电池;危险废物类别HW49(900-044-49);经营规模100000吨/年;许可证有效期限至2021年6月8日。我厅同意南京三鑫再生资源回收有限公司2000吨废旧铅酸蓄电池(HW49,900-044-49)转移至我省济源市鸿达资源综合利用有限公司处置,转移时限至2019年12月31日。

二、请监督南京三鑫再生资源回收有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告济源市生态环境局,由济源市生态环境局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:济源市生态环境局  李艳

联系电话:0391—6961862

地    址:济源市塘帝南路868号环境检测楼

 

 

2019年8月2日

(统一社会信用代码91419001MA3XA7YK6H)

 
接受省委
巡视工作
专栏
关闭
直属单位招
聘参加面试
人员公示和面试公告
关闭
"不忘初心
牢记使命"
主题教育
关闭
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
权责

清单
关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/11/26 19:13:46