|
|||
|
|||
|
|||
|
机关各处室、各区域督察办、直属各单位:
2022年,在厅党组的正确领导下,全厅广大干部职工以学习宣传贯彻党的二十大精神为主线,全面贯彻习近平生态文明思想和习近平总书记视察河南重要讲话重要指示精神,认真落实省第十一次党代会精神,坚定扛起生态文明建设的政治责任,完整准确全面贯彻新发展理念,统筹推进疫情防控、经济社会发展和生态环境保护,圆满完成污染防治攻坚年度目标任务,中原大地天更蓝、山更绿、水更清。在工作中涌现出一大批锐意进取、勇于实践、爱岗敬业的先进典型。
为表彰先进、树立典型,进一步激发广大干部职工投身生态环境事业的积极性和创造性,增强投身生态环境事业的荣誉感和使命感,持续深入打好污染防治攻坚战,经厅党组研究决定,对厅人事处等20个先进处室(单位)、丁声林等335名优秀等次公务人员进行表彰。
一、先进处室、单位(20个)
(一)先进处室(9个)
人事处
机关党委(党群工作处)
财务审计处
大气环境处(应对气候变化处)
办公室(宣传教育处)
省委生态环境保护督察办公室
综合处
水生态环境处
第六生态环境保护督察办公室
(二)先进单位(11个)
省生态环境执法监督局
省生态环境技术中心
省生态环境监测和安全中心办公室
省生态环境监测和安全中心人事部
省生态环境监测和安全中心监测部
省生态环境监测和安全中心监控部
省南水北调渠首生态环境监测应急中心
省郑州生态环境监测中心
省焦作生态环境监测中心
省南阳生态环境监测中心
省周口生态环境监测中心
二、优秀等次公务人员(335名)
(一)厅机关优秀等次公务员(55名)
(按姓氏笔画排序)
丁声林 马培武 王 婷 王 浩 王巧丽 王圣兰
王明行 王红卫 仇少静 白云飞 成益林 刘 勇
刘书强 刘光珍 刘爱琴 刘小荧 李 顺 关永芳
李华召 李沛颖 李宗昌 李彦君 李晓慧 张 琳
张银明 张艳玲 张清风 张洪嘉 吴朝社 吴 瑶
陈大传 杨学来 杨东升 肖相领 赵 媛 赵亮亮
胡俊红 郝 路 钮黎山 侯晓磊 秦铭春 高红彩
郭 泱 唐宏建 曹 颖 韩国民 程光中 程 胜
曾 刚 焦元森 谢秉锜 楚彦友 褚 伟 熊 飚
魏长春
(二)直属各单位优秀等次公务人员(共280名)
1. 省生态环境执法监督局(7人)
曹建广 李云霞 王梦瑶 唐小宝 马小满 徐 琪
马雅菲
2. 原省辐射环境安全技术中心(3人)
吕宗鑫 张 雪 孙海静
3. 省生态环境技术中心(13人)
何新生 杜岸峰 兖少锋 董润莲 易 军 李祥华
张清敏 马 南 白全胜 韦 一 孙小蒙 范昕伟
张东涛
4. 原机关服务中心(2人)
郝鹏毅 王振江
5. 省生态环境监测和安全中心(255人)
省本部(39名)
王玲玲 吴玉忠 孙 燕 方 园 魏 佳 尤 克
李 雁 秦红伟 陈 纯 郑 瑶 马云霞 赵新娜
魏 杰 陈 静 平小凡 杨会军 申进朝 汤龙洲
路贵增 吉军凯 王 楠 赵凌飞 赵宇航 杜 鹏
冯继锋 付 博 门 宁 陈 轲 张艳博 郝亚明
徐晓虹 杨俊杰 马香环 周松涛 张 锐 杨立敏
唐 敏 郭悦嵩 刘德杰
省南水北调渠首生态环境监测应急中心(11名)
郭克非 赵海军 陈云驹 任 君 李清林 宋俊丽
臧宇杰 徐星星 李晓慧 丁 洁 黄 进
省郑州生态环境监测中心(18名)
白建伟 王晶晶 和 兵 赵长民 杨 宾 周 岩
周 凯 张彦群 胡思贤 郭 宇 王 琨 徐艺斐
唐 诗 石 冰 王应阁 李小玥 葛连江 李淑红
省开封生态环境监测中心(10名)
齐开屏 冯楠楠 张亚娟 黄 远 张金妮 史予军
徐留生 王 瑞 李振华 赵尚昆
省洛阳生态环境监测中心(15名)
陈 兵 李新鹏 于向辉 李培航 马 红 张 涵
何朋超 邱 颖 李增华 邵鼎男 马新华 牛 倩
席毅毅 刘 睿 陈军锋
省平顶山生态环境监测中心(10名)
陈 鹏 赵延阳 蒋庆瑞 李瑞霞 李 林 姚 尧
马海花 李 夏 孙 皓 乔 磊
省安阳生态环境监测中心(11名)
杨志轩 王海鹏 丁志安 王 萍 董国光 马建茹
赵海丽 李东平 和暐杰 赵 兵 丁金杰
省鹤壁生态环境监测中心(6名)
孙国强 曹晓亮 孟庆伟(鹤壁) 刘伍军 孙 媛
刘 峰
省新乡生态环境监测中心(8名)
李红亮 俞 宁 薛 岳 程 远 孙辰龙 任 浩
吴青松 胡佳寒
省焦作生态环境监测中心(10名)
王春卉 张 涛 李 伟 李晓艳 朱庆会 刘清伟
范传艺 赵全忠 闫瑞敏 王 艳
省濮阳生态环境监测中心(6名)
徐建阁 李 彬 古德宁 辛 英 李亚甫 王香芬
省许昌生态环境监测中心(6名)
孙宏征 于学民 王俊超 张 旭 桂春风 马 莉
省漯河生态环境监测中心(11名)
张淑春 王全民 杨怡明 安孟华 王艳蝶 苏瑞敏
陈云臻 李东方 郭英丽 刘君萍 冯 勐
省三门峡生态环境监测中心(12名)
薛样茹 赵海萍 彭 雪 郭苏平 杨金星 胡丽娟
郭 瑞 乔欢欢 王晓燕 张艳珂 侯五朝 孟 璞
省南阳生态环境监测中心(15名)
裴举林 吴甲贵 陈 阳 郑 钊 牛其恺 何立惠
宁 东 尚渊明 王 弋 王龙瑛 邓 冰 郑赛刚
范思艺 童天天 王 琳
省商丘生态环境监测中心(26名)
侯生贤 张玉华 周 黎 崔学亮 楚 君 韩保义
郭纲领 李良川 姜玉珍 李明亮 任志杰 王 洋
王建波 郭 彬 王奋厚 王 慧 沈 峰 赵 健
曹 明 唐亚萍 王 侃 王嫄嫄 李保华 刘桂荣
王太明 刘红伟
省信阳生态环境监测中心(14名)
张海震 翁文静 田兰兰 张 睿 李小燕 吴善兵
金 涛 张柏富 王世香 郭建萍 王 超 施 杰
张恩平 黄 靖
省周口生态环境监测中心(10名)
王克永 池明军 李玉琴 贺明学 邓银领 朱相锋
张慧君 杜卫华 刘继红 侯丽君
省驻马店生态环境监测中心(10名)
李 森 潘 波 董 燕 王耀明 王丽娜 周 静
陈丽莉 王保全 王春燕 甄宇嫡
省济源生态环境监测中心(7名)
蔡海军 王 亮 李 琳 范存峰 郝德亮 赵小学
翟 丽
希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,以更加奋发有为的精神状态、更加求真务实的工作作风,努力创造新的更大业绩。全厅广大干部职工要以他们为榜样,深入学习贯彻党的二十大精神,按照全省深入打好污染防治攻坚战的部署要求,不断解放思想、开拓创新,踔厉奋发、勇毅前行,为持续深入打好污染防治攻坚战、建设人与自然和谐共生的美丽河南作出新的更大贡献。
2023年2月22日
河南省生态环境厅办公室 2023年2月22日印发